|
世界のビックイベント『2002 FIFAワールドカップ』をあなたはいつ観戦する予定ですか?What’s On Koreaが、ここで競技日程紹介しましょう!! |
|
|
** グループリーグ **
[グループA]
5/31 (金) 20:30 <ソウル> フランス : セネガル
6/1 (土) 18:00 <蔚 山> ウルグアイ : デンマーク
6/6 (木) 15:30 <釜 山> フランス : ウルグアイ
6/6 (木) 20:30 <大 邱> デンマーク : セネガル
6/11 (火) 15:30 <水 原> セネガル : ウルグアイ
6/11 (火) 15:30 <仁 川> デンマーク : フランス
[グループB]
6/2 (日) 16:30 <釜 山> パラグアイ : 南アフリカ共和国
6/2 (日) 20:30 <光 州> スペイン : スロベニア
6/7 (金) 18:00 <全 州> スペイン : パラグアイ
6/8 (土) 15:30 <大 邱> 南アフリカ共和国 : スロベニア
6/12 (水) 20:30 <大 田> 南アフリカ共和国 : スペイン
6/12 (水) 20:30 <西帰浦> スロベニア : パラグアイ
[グループC]
6/3 (月) 18:00 <蔚 山> ブラジル : トルコ
6/4 (火) 15:30 <光 州> 中国 : コスタリカ
6/8 (土) 20:30 <西帰浦> ブラジル : 中国
6/9 (日) 18:00 <仁 川> コスタリカ : トルコ
6/13 (木) 15:30 <水 原> コスタリカ : ブラジル
6/13 (木) 15:30 <ソウル> トルコ : 中国
[グループD]
6/4 (火) 20:30 <釜 山> 韓国 : ポーランド
6/5 (水) 18:00 <水 原> アメリカ : ポルトガル
6/10 (月) 15:30 <大 邱> 韓国 : アメリカ
6/10 (月) 20:30 <全 州> ポルトガル : ポーランド
6/14 (金) 20:30 <仁 川> ポルトガル : 韓国
6/14 (金) 20:30 <大 田> ポーランド : アメリカ
[グループE]
6/1 (土) 15:30 <新 潟> アイルランド : カメルーン
6/1 (土) 20:30 <札 幌> ドイツ : サイジアラビア
6/5 (水) 20:30 <茨 城> ドイツ : アイルランド
6/6 (木) 18:00 <埼 玉> カメルーン : サイジアラビア
6/11 (火) 20:30 <静 岡> カメルーン : ドイツ
6/11 (火) 20:30 <横 浜> サイジアラビア : アイルランド
[グループF]
6/2 (日) 14:30 <埼 玉> イギリス : スウェーデン
6/2 (日) 18:30 <茨 城> アルゼンチン : ナイジェリア
6/7 (金) 15:30 <神 戸> スウェーデン : ナイジェリア
6/7 (金) 20:30 <札 幌> アルゼンチン : イギリス
6/12 (水) 15:30 <宮 城> スウェーデン : アルゼンチン
6/12 (水) 15:30 <大 阪> ナイジェリア : イギリス
[グループG]
6/3 (月) 15:30 <新 潟> クロアチア : メキシコ
6/3 (月) 20:30 <札 幌> イタリア : エクアドル
6/8 (土) 18:00 <茨 城> イタリア : クロアチア
6/9 (日) 15:30 <宮 城> メキシコ : エクアドル
6/13 (木) 20:30 <大 分> メキシコ : イタリア
6/13 (木) 20:30 <横 浜> エクアドル : クロアチア
[グループH]
6/4 (火) 18:00 <埼 玉> 日本 : ベルギー
6/5 (水) 15:30 <神 戸> ロシア : チュニジア
6/9 (日) 20:30 <横 浜> 日本 : ロシア
6/10 (月) 18:00 <大 分> チュニジア : ベルギー
6/14 (金) 15:30 <大 阪> チュニジア : 日本
6/14 (金) 15:30 <静 岡> ベルギー : ロシア
** 決勝トーナメント1回戦 **
6/15 (土) 15:30 <西帰浦> 1位E : 2位B (ゲーム1)
6/15 (土) 20:30 <新 潟> 1位A : 2位F (ゲーム2)
6/16 (日) 15:30 <大 分> 1位F : 2位A (ゲーム3)
6/16 (日) 20:30 <水 原> 1位B : 2位E (ゲーム4)
6/17 (月) 15:30 <全 州> 1位F : 2位D (ゲーム5)
6/17 (月) 20:30 <神 戸> 1位C : 2位H (ゲーム6)
6/18 (火) 15:30 <宮 城> 1位H : 2位C (ゲーム7)
6/18 (火) 20:30 <大 田> 1位D : 2位G (ゲーム8)
** 準々決勝 **
6/21 (金) 15:30 <静 岡> ゲーム2・1位 : ゲーム6・1位 (ゲームC)
6/21 (金) 20:30 <蔚 山> ゲーム1・1位 : ゲーム5・1位 (ゲームA)
6/22 (土) 15:30 <光 州> ゲーム4・1位 : ゲーム8・1位 (ゲームB)
6/22 (土) 20:30 <大 阪> ゲーム3・1位 : ゲーム7・1位 (ゲームD)
** 準決勝 **
6/25 (火) 20:30 <ソウル> ゲームA・1位 : ゲームB・1位
6/25 (火) 20:30 <埼 玉> ゲームC・1位 : ゲームD・1位
** 3位決定戦 **
6/29 (土) 20:00 <大 邱> 準決勝2位 : 準決勝2位
** 決勝 **
6/30 (日) 20:00 <横 浜> 準決勝1位 : 準決勝1位 |
|
|
|
|
|
2002-05-10 |
|
|
|